試合結果(4年生)

日付大会名対戦相手結果備考コメント
4月1日TM@中目黒公園ヴィトーリア目黒B4-0
ヴィトーリア目黒A1-1
瑞穂3小FC0-1
ヴィトーリア目黒B1-1
ヴィトーリア目黒A1-1
瑞穂3小FC4-1
若草カップ@霞台小学校FC VIVAROSO西砂5-0
若草FC4-0
武蔵村山1FC7-0予選1位
青梅2FC1-2準決勝
FC多摩川Jr6-03位
4月8日TM@小柳小和田ブルドッグFC2-0
みなとFC1-2
和田ブルドッグFC1-0
みなとFC1-0
和田ブルドッグFC3-0
みなとFC0-1
和田ブルドッグFC3-0
みなとFC0-0
4月9日TM@小柳小府中3FC0-0
FCアベリア0-1
府中3FC1-0
FCアベリア0-0
府中3FC0-0
FCアベリア1-0
府中3FC1-0
FCアベリア1-0
4月30日ハトマークフェアプレーカップ10ブロック大会@関東村peace united FC1-3
WAKABA0-0PK2-0
5月5日青葉賞まむし杯@関東村五本木FC1-4
烏山北FC8-0
東八王子FC3-1
小金井3K4-1
五本木FC1-1PK3-1優勝
5月7日YR暁星招待TM@暁星小わかみやSC2-015分ハーフ
UPFC1-5
暁星7-1
YB小平ウイングス招待TM@上宿小学校エルマーズFC0-012分ハーフ
小平FCウイングス2-1
鶴巻SC2-0
5月13日YB府中市少年サッカー大会@関東村ストロングボーイズサッカー少年団1-0予選
ARTE3-0
7FC6-31位突破
5月14日YR府中市少年サッカー大会@関東村府ロクガッツ0-0
2FC2-1
4BK11-0 
5月21日YR府中市少年サッカー大会@関東村南FC3-0
YB府中市少年サッカー大会@関東村ピースイエロー2-2PK1-3 
5月28日YR府中市少年サッカー大会@関東村4BKレッド3-0
ピースイエロー0-0PK1-3準優勝
YBみなと招待TM@東京海洋大学暁星3-315分ハーフ
ヴィトーリア目黒5-2
みなとFC2-0
暁星2-4
6月10日調布1小招待TM@西町グランド調布一小SC4-020分一本
5-0
3-0
4-0
3-0
6月17日、18日並木杯5年生の部@松林小ゴロアーズ0-020分ハーフ
西多摩JFC1-2
青葉2FC1-2
ラックボーン3-02位トーナメント3位
6月25日リスペクトカップ@自治大青梅2FC1-0
リトルウィング5-0予選1位
wakaba2-2
FC SEISEKI3-1優勝
7月2日町田ゼルビア招待TM@鶴島公園グランド町田ゼルビア2-2
0-0
1-1
0-1
0-1
3-0
7月8日TM@小柳小FCゴロアーズ0-0
FCソレイユ1-0
FCソレイユ0-1
FCゴロアーズ0-0
FCソレイユ0-1
FCゴロアーズ3-0
7月16日、17日山中湖カップ@井戸前グランド鶴巻SC2-115分ハーフ
FC COLORS3-2
東本3-3
鶴巻SC1-1
FC COLORS1-2
東本4-24チーム中2位
7月22日TM@関東村小金井3K0-115分一本
烏山北FC2-1
烏山北FC0-0
南山EFC1-0
南山EFC1-1
小金井3K1-0
7月23日布田SC招待TM@関東村布田SC1-015分1本
0-0
2-0
4-0
TM@小柳小青葉FC0-020分一本
五本木FC0-0
西原JSC0-2
立川9小1-1
7月29日2FC招待TM@関東村2FC0-015分一本
FC SEISEKI A3-1
FC SEISEKI B5-0
和田ブルドッグ0-0
2FC0-0
FC SEISEKI A3-1
FC SEISEKI B5-0
和田ブルドッグ3-0
7月30日国立スリーエス招待TM@昭和記念公園運動広場国立スリーエスA0-415分一本
3-2
0-1
国立スリーエスB0-1
0-0
3-0
8月11日和田ブルドッグ招待@和田堀グランド和田ブルドッグ3-215分一本
1-0
1-1
3-2
5-1
3-0
2-0
8月20日まむし杯@関東村小平ウエストスター9-0予選
FC大泉学園1-3
駒林SC1-52位トーナメント
瑞穂3小1-0
8月25日サマーチャレンジカップ@
芝給水場
大豆戸FC0-3
FC85オールスターズ3-2予選2位
松原1-0
FCトリプレッタ1-2
FC85オールスターズ0-0PK0-24位
8月27日サッカーもっとすきになる少年少女大会@朝日FP聖ヶ丘サッカークラブA10-015分ハーフ
東京NOBIDOME FC3-0優勝
TM@小柳小富士見が丘蹴球団0-120分一本
烏山北FC0-0
西原JSC0-1
富士見が丘蹴球団0-1
烏山北FC2-1
西原JSC0-3
9月3日TM@小柳公園3FC1-015分一本
立川9小0-1
立川elf2-0
八王子CBX2-0
3FC2-1
立川9小1-1
9月9日YR 府中市市民体育大会@朝日FP南FC1-015-5-15
エルマーズレッド1-2
YB 府中市市民体育大会@朝日FP府ロクファイト5-0
ピースピンク12-1
ピースイエロー1-2
9月10日飛田給カップ@調布3小布田SC0-015-3-15
八雲台SC3-0
エルマーズ1-0
飛田給FC3-2準優勝
9月16日小金井3K招待TRM@小金井上水公園小金井3K0-215分一本
3-0
5-0
1-0
2-0
5-0
9月18日暁星アストラジュニア招待@暁星小UPFC2-115-5-15 
暁星アストラジュニア5-6
UPFC1-0
暁星アストラジュニア6-2
9月23日TRM@関東村烏山北3-020分一本
富士見小SC4-0
ヴィトーリア目黒2-1
烏山北FC2-1
富士見小1-0
9月30日南百合丘SC招待@麻生小学校成瀬SC4-015-5-15
南百合丘SC4-0
成瀬SC0-0
南百合丘SC2-0
10月1日TRM@小柳公園布田SC1-015分1本
若葉FC0-0
布田SC2-0
若葉FC0-0
布田SC1-0
若葉SC3-0
布田SC4-1
若葉FC0-1
10月7日TRM@関東村3BFCトッカ―ノ0-215分1本
富士見丘少年蹴球団0-3
立川9小2-0
FCトッカ―ノ0-0
立川9小0-1
富士見丘少年蹴球団1-1
10月8日7FC招待TRM@府中7小西国分寺FC2-015分1本
7FC4-0
西国分寺2-0
7FC3-0
西国分寺3-0
7FC6-0
調布1小招待TRM南浦2-015分1本
調布1小0-2
南浦4-0
調布1小1-2
南浦5-0
調布1小0-1
南浦1-1
調布1小1-0
10月14日TRM@小柳小調布イーグルス0-115分一本
国立スリーエス1-0
FCパーシモン0-2
調布イーグルス0-2
FCパーシモン0-3
国立スリーエス1-0
10月21日大和田SC招待TRM@八王子10小大和田SC1-215分一本
5-0
0-0
4-0
1-0
7-0
3-1
10月22日松原SC招待TRM@代田小学校松原SC5-015分一本
2-0
4-1
1-0
1-0
10月28日小柳小TRM三鷹7小キッカーズ0-215分一本
西原少年SC0-2
鶴牧SC3-0
三鷹7小キッカーズ0-0
鶴牧SC0-3
西原少年SC0-1
11月3日宇佐川杯@小平15小サウスユーべ1-015分ハーフ
富士見SS1-0予選1位
11月4日宇佐川杯@立川6小小平ウエストスター0-3
調布イーグルス0-4
4BK2-1
11月5日西原招待TRM@小金井公園西原少年SC0-115分一本
0-1
3-2
1-0
0-0
0-3
1-2
11月12日ハチキュウカップ@昭和公園陸上競技場FC VIGORE0-412分ハーフ
わかみやサッカー少年団7-0予選2位
鶴牧SC2-0
三鷹7小キッカーズ2-12位トーナメント優勝
11月23日八王子CBX招待大会@長沼小学校八王子CBX FC2-015分ハーフ
高尾SC2-0
南陽台FC5-0
シルクロードSC1-2優勝
11月25日NEC杯@朝日FPGF8-112分ハーフ
府ロク4-0
3FC3-0
エルマーズ0-32位
梨花FC招待@稲城6小梨花FC0-2
国立2小フェリシダージェ0-015分一本
梨花FC0-0
国立2小フェリシダージェ2-0
梨花FC1-2
国立2小フェリシダージェ3-0
12月2日鑓水SC招待大会@鑓水小学校みなみのSC5-015分ハーフ
みずほ3小SC2-1
鑓水SC3-0
コンテンテ3-2優勝
12月3日バモス 東部地区交流試合@関東村2FC1-020分一本
まむしグロリア1-0
ストロングボーイズ少年団0-0
GF6-0
グロリア 東部地区交流試合@関東村ストロングボーイズ少年団1-2
まむしバモス0-1
2FC3-0
GF6-0
12月9日TRM@小柳小ストロングボーイズ少年団1-015分一本
0-0
3-0
2-0
4-0
松林少年SC3-0
6-0
1-0
12月17日瑞穂3小SC招待大会@瑞穂町営サッカー場OKSC3-115-3-15
カルぺソール湘南0-0
瑞穂3小SC0-2
サウスユーべFC0-13位
東八王子FC交流試合@鹿島小学校東八王子0-015分一本
2-0
2-0
2-0
0-0
12月29日みなとSC招待東京タワー杯@芝給水場グランド富士見丘蹴球団0-015-5-15
マルバFC0-6
みなとSC3-1
1月7日国立SSS招待国立カップ@多摩川河川敷G国立2小SCフェリシダージェ3-012-3-12
エルマーズ1-0
Refino3-015-3-15
小平8小アベリアFC0-1
川崎ウィングスFC0-23位
1月8日国立SSS招待TRM@昭和記念公園エルマーズ0-26人制10-3-10 
国立SSS3-1
国立2小SCフェリシダージェ2-2
和田ブルドッグ招待大会@井草森公園杉十SC5-012分ハーフ
和魂SC0-3
FC北砂8-0
入二FC2-0
和魂SC3-0優勝
1月13日菅沼杯@駒沢第二球技場田奈4-0
ヴィトーリア目黒0-215-5-15 
AC等々力6-0
1月14日桜町スポーツクラブ7-220-5-20
すみれ3-12位トーナメント1位
2月4日HOPE府中カップ@関東村南FC0-415-5-15
DREAM府中カップ@関東村2FCイエロー5-0
4BK3-1