試合結果(5年生)
日付 | 大会名 | 対戦相手 | 結果 | 備考 | コメント |
---|---|---|---|---|---|
3/3 | たましんCUP@八王子2中 | 羽衣一 | ○4-0 | 20分ハーフ | ブロック1位通過 |
ARTE永山 | ○2-1 | ||||
3/2 | 若葉台FC招待大会@稲城市総合G | 日野プリメイロス | ●2-2 PK1-3 | ||
若葉台FCP | ●1-2 | ||||
共和SC | ○1-0 | ||||
若草FC | ●0-2 | ||||
2/12 | 研修大会@関東村 | DURO | ○3-0 | 15分ハーフ | 結果:3位GP3位 |
府ロク | △0-0 PK●2-3 | 3位GP決定戦 | |||
トッカーノ | ○1-0 | 20分1本 | 予選リーグ3位 | ||
中野島 | ●0-1 | ||||
3FC | ●0-1 | ||||
2/3 | 府中カップ@関東村 | 新町 | ●0-11 | 20分ハーフ | 結果:準優勝 |
ARTE白糸台 | ○2-0 | 準決勝 | |||
1/28 | 府中カップ@関東村 | 2FC | ○3-0 | 15分ハーフ | 二回戦 |
ストロング | ○2-0 | 一回戦 | |||
1/14 | 練習試合@日野第一小 | 日野プリメイロス | ○2-1 | 20分一本 | |
FCアベリア | ●0-1 | ||||
日野プリメイロス | ○4-0 | ||||
FCアベリア | △1-1 | ||||
日野プリメイロス | △0-0 | 15分一本 | |||
FCアベリア | ●0-1 | ||||
1/8 | まむし杯@関東村 | ヴィトーリア目黒 | ●0-7 | 20分ハーフ:決勝戦 | 結果:準優勝 |
立川9小SC | ○2-0 | 15分ハーフ | ブロック1位 | ||
FCエスペランサ | △1-1 | ||||
五本木FC | ○2-1 | ||||
12/17 | シンフォニーカップ@経産省G | 瑞穂三小 | ○2-1 | 決勝戦 | 結果:優勝 |
小平ウエストスター | ○3-0 | 15分ハーフ | リーグ1位 | ||
FC waragoma | ○4-1 | ||||
清瀬FC | ○9-0 | ||||
12/3 | 西多摩少年サッカー大会@武蔵野小 | FCクオルテ | ●2-7 | 20分ハーフ | |
清水北FC | ●0-5 | ||||
青梅2FC | ○6-0 | ||||
12/2 | 片倉高校少年サッカー大会@片倉高校 | 相原FC | ●1-3 | 15分ハーフ | |
鶴巻SC | ●1-8 | ||||
トリプレッタ鶴川 | ●0-2 | 25分一本 | |||
鑓水SC | ●0-3 | ||||
11/26 | あざみ野源さんカップ@国学院大学G | くずは台キッカーズ | ●0-3 | 15分ハーフ | |
横浜すみれ | ●0-4 | ||||
中野島 | ●0-7 | ||||
大豆戸FC | ●0-1 | ||||
11/25 | NEC杯少年サッカー大会@朝日FP | エルマーズレッド | ●0-3 | 決勝戦 | 結果:準優勝 |
7FC | ○2-0 | 12分ハーフ | 準決勝 | ||
GF | ○1-0 | bブロック1位 | |||
エルマーズホワイト | ○2-0 | ||||
11/23 | 白百合SCTRM@横川小 | 白百合SC | ●1-3 | 20分 | |
●0-2 | |||||
●0-1 | |||||
●0-2 | |||||
●0-8 | |||||
11/12 | 国立SSSカップ@河川敷 | Refino | ○3-1 | 15分ハーフ | |
FCカラーズ | ●1-5 | ||||
瑞穂3小SC | ●0-1 | 12分ハーフ | |||
調布イーグルス | ○3-0 | ||||
11/4 | 交流大会@砧サッカー場 | ヴィトーリア目黒FC | ○2-1 | 15分ハーフ | 優勝 |
鷹の子SC | ○5-0 | ||||
あざみ野FC | ○5-1 | ||||
FCトリプレッタ渋谷 | ○2-1 | ||||
10/22 | 調布AirPort杯@関東村 | さぎぬまSC | ●0-2 | 15分ハーフ | 2位 |
あざみ野FC | ○4-1 | ||||
3FC | ○3-0 | ||||
自由が丘SC | ○3-0 | ||||
さぎぬまSC | ●2-5 | ||||
10/8 | まむし招待@関東村 | 若葉台FC | ○1-0 | 20分 | |
FCアベリア | ●1-3 | ||||
若葉台FC | ○1-0 | ||||
FCアベリア | △0-0 | ||||
若葉台FC | ○4-0 | ||||
FCアベリア | ○2-0 | ||||
10/7 | まむし招待@関東村 | FCトッカーノ | △1-1 | 20分 | |
FC COLORS | ○2-1 | ||||
FCトッカーノ | ●2-3 | ||||
FC COLORS | ●1-6 | ||||
FCトッカーノ | ●0-5 | ||||
FC COLORS | ○2-1 | ||||
FCトッカーノ | ●1-2 | ||||
9/24 | シルクロード遠征@片倉台小 | シルクロード | ●1-3 | 20分 | |
●0-2 | |||||
●0-1 | |||||
●0-2 | |||||
●0-1 | |||||
●0-1 | |||||
9/23 | まむし招待@関東村 | 小平ウエストスター | △0-0 | 20分 | |
立川9小 | ○3-1 | ||||
小平ウエストスター | ○1-0 | ||||
立川9小 | ●1-2 | ||||
小平ウエストスター | ●0-1 | ||||
立川9小 | ○3-0 | ||||
9/18 | 府中市民大会@朝日FP | エルマーズレッド | ◯2-1 | 20分ハーフ | 3位 |
ピースイエロー | ●2-3 | 準決勝 | |||
9/17 | 暁星小招待@暁星小 | 暁星 | ●2-3 | 15分ハーフ | |
UPFC | ●3-4 | ||||
暁星 | ●0-6 | ||||
UPFC | ●1-4 | ||||
9/10 | 府中市民大会@朝日FP | 2FC | ◯3-0 | 15分ハーフ | 2回戦 |
GFSC | ◯6-2 | 1回戦 | |||
9/9 | 南百合丘SC交流試合@麻生小 | 南百合丘SC | ◯2-0 | 15分ハーフ | |
◯4-1 | |||||
◯4-2 | |||||
8/27 | サッカーもっと好きになる大会@朝日FP | 笹原SC | ◯4-0 | 15分ハーフ | 優勝 |
小平9小 | △1-1 PK○1-0 | ||||
8/26 | 足柄FC招待TRM@酒匂川スポーツ広場 | 足柄FC A | ●0-5 | 15分ハーフ | |
足柄FC B | △1-1 | ||||
足柄FC A | ●0-8 | ||||
LacimaFC | ●0-4 | ||||
7/29 | 立川9小招待TRM@中里多目的広場 | 立川9小 | ○3-2 | 20分ハーフ | |
オーパスワン | ●0-1 | ||||
立川9小 | ○3-2 | 15分 | |||
オーパスワン | ●0-1 | 12分 | |||
7/22 | 優駿杯@関東村 | あざみ野FC | ●0-4 | 15分ハーフ | 結果4位 |
藤沢FC | ●0-4 | ||||
ブリオベッカ浦安 | △1-1 pk6-5 | Dブロック1位通過 | |||
FCエスペランサ | ○2-0 | ||||
7/15 | まむし招待TRM@小柳小 | 烏山北FC | ●1-2 | 20分 | |
松原SC | ●1-2 | ||||
白百合SC | △0-0 | ||||
富士見ヶ丘蹴球団 | ○2-0 | ||||
7/9 | まむし招待TRM@小柳小 | 若葉台FC | ○1-0 | 20分 | |
大和田SC | ○3-1 | ||||
鑓水SC | ●0-1 | ||||
若葉台FC | ○2-0 | ||||
大和田SC | ●0-2 | ||||
7/2 | JA東京カップ@関東村 | 3FC | ●1-3 | 20分ハーフ | 準々決勝 ベスト8 |
ピース | ○2-0 | 4回戦目 | |||
6/25 | JA東京カップ@関東村 | アンビシオン | ○3-0 | 20分ハーフ | 3回戦目 |
インテル | ○2-0 | 2回戦目 | |||
6/17 | 梨花FC交流試合 @稲城六小 | 小平ウエストスター | ○11-0 | 20分ハーフ | |
梨花FC | ○4-3 | ||||
小平ウエストスター | ○5-1 | 15分 | |||
梨花FC | ○2-0 | ||||
小平ウエストスター | ○6-0 | ||||
梨花FC | ○4-0 | ||||
5/28 | シルクロード遠征@鑓水小 | 立川9小 | ●0-8 | 20分ハーフ | |
シルクロード | ●1-3 | ||||
立川9小 | ●1-2 | 20分 | |||
シルクロード | ○2-0 | ||||
5/27 | 3FC招待TRM@関東村 | ソルプラスFC | ●0-2 | 20分 | |
3FC | ○1-0 | ||||
ソルプラスFC | ●0-1 | ||||
3FC | △0-0 | ||||
ソルプラスFC | ●0-1 | ||||
3FC | ○3-0 | ||||
5/14 | 府中市少年サッカー大会@朝日FP | エルマーズレッド | ●1-3 | 20分ハーフ | 決勝トーナメント 結果ベスト8 |
5/13 | 府中市少年サッカー大会@朝日FP | 2FC | ○3-0 | 15分ハーフ | 予選リーグ |
3FC | ○4-3 | ||||
5/5 | いざ鎌倉!公達杯@関東村 | 富士見SS | ○4-0 | 15分ハーフ | |
調布DURO | △4-4 | グループ1位 | |||
GRANT F.C. | ●0-2 | ||||
多摩川ジュニア | ●2-3 | 4位 | |||
4/9 | 調布一小TRM@調布一小 | 調布一小 | △4-4 | 15分ハーフ | |
○6-3 | |||||
○4-3 | |||||
4/1 | 暁星アストラジュニアTRM@暁星小 | 飛田給FC | ○6-0 | 15分ハーフ | |
暁星 | △3-3 | ||||
飛田給FC | ○11-3 | ||||
暁星 | ●1-4 |