試合結果(2年生)

日付大会名対戦相手結果備考コメント
4月2日交流試合エルマーズ1-215分1本
@小柳公園
烏山北FC0-1
八雲台0-0
エルマーズ0-1
烏山北FC0-1
4月9日交流試合府中3FC1-015分1本
@小柳公園
富士見丘蹴球団3-0
富士見丘蹴球団2-0
西原少年SC3-1
府中3FC1-0
富士見丘蹴球団1-3
4月23日交流試合青葉FC0-215分1本
@小柳公園
トリプレッタ鶴川1-0
トリプレッタ渋谷2-1
西原少年SC0-1
トリプレッタ鶴川5-2
5月7日交流試合青葉FC2-015分1本
@小柳公園
大和田SC2-0
青葉FC2-0
大和田SC1-0
青葉FC0-3
大和田SC6-0
青葉FC2-4
青葉FC6-1
5月13日府中市少年サッカー大会4BKホワイト3-0フットサル形式
8分ハーフ
予選リーグ1位
まむしイエロー
2FCブルー8-0
YNホワイト2-1
3FCブルー3-1フットサル形式
8分ハーフ
予選リーグ1位
まむしブルー
7FC3-0
4BKレッド4-0
5月21日府中市少年サッカー大会府ロクガッツ3-1フットサル形式
8分ハーフ
決勝リーグ
まむしイエロー
府中南ホワイト0-5
3FCホワイト1-0まむしブルー
4BKレッド1-1
PK 1-2
イエロー VS ブルー1-23位 ブルー
4位 イエロー
6月18日交流試合YNキッカーズ5-315分ハーフ
国立スリーエス3-4
YNキッカーズ6-1
国立スリーエス6-2
7月9日小金井3K交流戦青梅新町2-010分1本
@小金井三小
小金井3K0-1
青梅新町2-1
小金井3K2-0
青梅新町0-0
小金井3K1-0
青梅新町0-0
小金井3K0-0
青梅新町0-0
小金井3K3-0
青梅新町2-0
7月16日TM府中南0-215分1本@小柳公園
飛田給1-0
5-0
府中南5-0
飛田給1-1
1-1
府中南1-1
7月23日まむし杯アベリアFC2-015分ハーフ@関東村
あざみ野FC0-7リーグ2位
国立SSS4-1
YNキッカーズ8-12位トーナメント1位
8月19日府中南招待 TM府中南3-115分ハーフ@住吉小
国立2小1-1
府中南3-1
国立2小2-5
8月20日SB招待 TM小金井3K5-110分ハーフ(フットサル)@9中
SB11-0
小金井3K10-0
9月3日市民体育大会2FCブルー8-0フットサル形式
8分ハーフ
予選リーグ1位
まむしブルー
本宿2-0
ストロング4-1
4BKレッド2-2フットサル形式
8分ハーフ
予選リーグ1位
まむしイエロー
エルマーズレッド9-0
7FC7-0
9月17日TM飛田給FC2-015分1本@小柳公園
坂浜SC0-1
飛田給FC3-1
坂浜SC0-2
飛田給FC5-0
坂浜SC0-2
飛田給FC1-0
坂浜SC5-0
9月18日小金井3K招待大会小金井3KSC4-110分ハーフ(7人制)@小金井三小Bグループ2位
烏山北FC1-2
ヴィトーリア目黒FC3-0
FC大泉学園0-0
PK
2-3
順位決定戦4位
FCトリプレッタ渋谷Jr0-0
PK
1-2
9月24日市民体育大会南ホワイト1-2準々決勝まむしイエロー
ベスト8
YNオレンジ2-2フレンドリーマッチ
2FCイエロー2-1
南ブルー2-2
PK
6-5
準々決勝まむしブルー
3位
エルマーズホワイト1-5準決勝
3FCブルー0-0
PK
7-6
3位決定戦
9月30日調布一小招待
TM
調布一小2-115分一本6人制
八雲台1-0
調布一小2-0
八雲台1-0
調布一小4-1
八雲台4-015分一本8人制
10月28日白百合招待サッカー大会南八王子SC2-3予選リーグ
西原少年SC0-6
若葉台FC0-0
ハリマオSC0-2
鳶尾jrSC2-0フレンドリーマッチ
10月29日飛田給カップ
2年生招待大会
中野島FC0-1予選リーグ 2位
飛田給ブラック3-0
調布一小SC1-0
飛田給イエロー2-0決勝トーナメント
準優勝
中野島FC0-1
11月4日烏山北招待TM烏山北0-115分1本8人制@J&Sフィールド
4-0
1-2
1-2
2-010分一本
0-0
11月5日TM3FC0-115分1本8人制@小柳公園
国立SSS1-0
西原0-1
3FC2-0
国立SSS0-3
西原2-1
11月11日リバーカップ東住吉SCB0-115分1本8人制@東扇島東公園総当たり戦 総合3位
リバーFCG3-0
シルクロード4-1
リバーFCW3-0
ミキFC0-0
東住吉SCA0-2
駒林SC4-0
自由が丘SC3-2
11月12日府中3FC招待大会ストロングボーイズ15-015分ハーフ8人制@関東村リーグ1位
FCSEISEKI6-0
3FC4-0優勝
11月19日TMYNキッカーズ2-115分1本8人制@小柳公園
国立二小4-0
三鷹七小1-2
YNキッカーズ4-1
国立二小5-0
三鷹七小1-2
12月3日TM稲城SSS5-215分ハーフ8人制@小柳公園
シルクロードSC1-5
稲城SSS3-3
シルクロードSC3-2
12月10日明正U8カップ中野島FC0-215分ハーフ総当たり2位
明正3-1
中野島FC0-115分一本フレンドリーマッチ
明正3-010分一本
中野島FC1-110分一本
12月23日鷹の子招待TM鷹の子0-015分一本8人制@鷹番小学校
3-0
0-1
2-0
2-0
3-0
0-112分一本
0-1
1月6日ミラクルカップFCVIVAROSO西砂5-010分ハーフ6人制@学園東小予選リーグ2位
YNキッカーズ1-2
東京NOBIDOME3-0
YNキッカーズ2-1上位リーグ優勝
学園東小ミラクルキッズ4-1
みずほ3小SC2-2
1月28日TMYNキッカーズ0-115分一本@小柳公園
あざみ野SC1-0
烏山北SC0-0
YNキッカーズ6-1
あざみ野SC1-4
烏山北SC1-2
YNキッカーズ1-1
2月10日府中カップ南ブルー0-4グループリーグ
3位
まむしブルー
ストロング9-2
4BKレッド0-0
南ホワイト1-2グループリーグ
2位
まむしイエロー
エルマーズホワイト5-4
YNホワイト8-0
府ロク5-2トーナメント
2月17日府中カップ矢たま6-0準々決勝まむしイエロー
準優勝
府中新町2-1準決勝
南ブルー0-4決勝
2月18日TM青葉FC1-215分一本@小柳公園
国分寺第五SC1-2
青葉FC0-0
国分寺第五SC2-1
青葉FC1-2
国分寺第五SC1-0