試合結果(4年生)
日付 | 大会名 | 対戦相手 | 結果 | 備考 | コメント |
---|---|---|---|---|---|
4月1日 | TM@中目黒公園 | ヴィトーリア目黒B | 4-0 | ||
ヴィトーリア目黒A | 1-1 | ||||
瑞穂3小FC | 0-1 | ||||
ヴィトーリア目黒B | 1-1 | ||||
ヴィトーリア目黒A | 1-1 | ||||
瑞穂3小FC | 4-1 | ||||
若草カップ@霞台小学校 | FC VIVAROSO西砂 | 5-0 | |||
若草FC | 4-0 | ||||
武蔵村山1FC | 7-0 | 予選1位 | |||
青梅2FC | 1-2 | 準決勝 | |||
FC多摩川Jr | 6-0 | 3位 | |||
4月8日 | TM@小柳小 | 和田ブルドッグFC | 2-0 | ||
みなとFC | 1-2 | ||||
和田ブルドッグFC | 1-0 | ||||
みなとFC | 1-0 | ||||
和田ブルドッグFC | 3-0 | ||||
みなとFC | 0-1 | ||||
和田ブルドッグFC | 3-0 | ||||
みなとFC | 0-0 | ||||
4月9日 | TM@小柳小 | 府中3FC | 0-0 | ||
FCアベリア | 0-1 | ||||
府中3FC | 1-0 | ||||
FCアベリア | 0-0 | ||||
府中3FC | 0-0 | ||||
FCアベリア | 1-0 | ||||
府中3FC | 1-0 | ||||
FCアベリア | 1-0 | ||||
4月30日 | ハトマークフェアプレーカップ10ブロック大会@関東村 | peace united FC | 1-3 | ||
WAKABA | 0-0 | PK2-0 | |||
5月5日 | 青葉賞まむし杯@関東村 | 五本木FC | 1-4 | ||
烏山北FC | 8-0 | ||||
東八王子FC | 3-1 | ||||
小金井3K | 4-1 | ||||
五本木FC | 1-1 | PK3-1 | 優勝 | ||
5月7日 | YR暁星招待TM@暁星小 | わかみやSC | 2-0 | 15分ハーフ | |
UPFC | 1-5 | ||||
暁星 | 7-1 | ||||
YB小平ウイングス招待TM@上宿小学校 | エルマーズFC | 0-0 | 12分ハーフ | ||
小平FCウイングス | 2-1 | ||||
鶴巻SC | 2-0 | ||||
5月13日 | YB府中市少年サッカー大会@関東村 | ストロングボーイズサッカー少年団 | 1-0 | 予選 | |
ARTE | 3-0 | ||||
7FC | 6-3 | 1位突破 | |||
5月14日 | YR府中市少年サッカー大会@関東村 | 府ロクガッツ | 0-0 | ||
2FC | 2-1 | ||||
4BK | 11-0 | ||||
5月21日 | YR府中市少年サッカー大会@関東村 | 南FC | 3-0 | ||
YB府中市少年サッカー大会@関東村 | ピースイエロー | 2-2 | PK1-3 | ||
5月28日 | YR府中市少年サッカー大会@関東村 | 4BKレッド | 3-0 | ||
ピースイエロー | 0-0 | PK1-3 | 準優勝 | ||
YBみなと招待TM@東京海洋大学 | 暁星 | 3-3 | 15分ハーフ | ||
ヴィトーリア目黒 | 5-2 | ||||
みなとFC | 2-0 | ||||
暁星 | 2-4 | ||||
6月10日 | 調布1小招待TM@西町グランド | 調布一小SC | 4-0 | 20分一本 | |
5-0 | |||||
3-0 | |||||
4-0 | |||||
3-0 | |||||
6月17日、18日 | 並木杯5年生の部@松林小 | ゴロアーズ | 0-0 | 20分ハーフ | |
西多摩JFC | 1-2 | ||||
青葉2FC | 1-2 | ||||
ラックボーン | 3-0 | 2位トーナメント3位 | |||
6月25日 | リスペクトカップ@自治大 | 青梅2FC | 1-0 | ||
リトルウィング | 5-0 | 予選1位 | |||
wakaba | 2-2 | ||||
FC SEISEKI | 3-1 | 優勝 | |||
7月2日 | 町田ゼルビア招待TM@鶴島公園グランド | 町田ゼルビア | 2-2 | ||
0-0 | |||||
1-1 | |||||
0-1 | |||||
0-1 | |||||
3-0 | |||||
7月8日 | TM@小柳小 | FCゴロアーズ | 0-0 | ||
FCソレイユ | 1-0 | ||||
FCソレイユ | 0-1 | ||||
FCゴロアーズ | 0-0 | ||||
FCソレイユ | 0-1 | ||||
FCゴロアーズ | 3-0 | ||||
7月16日、17日 | 山中湖カップ@井戸前グランド | 鶴巻SC | 2-1 | 15分ハーフ | |
FC COLORS | 3-2 | ||||
東本 | 3-3 | ||||
鶴巻SC | 1-1 | ||||
FC COLORS | 1-2 | ||||
東本 | 4-2 | 4チーム中2位 | |||
7月22日 | TM@関東村 | 小金井3K | 0-1 | 15分一本 | |
烏山北FC | 2-1 | ||||
烏山北FC | 0-0 | ||||
南山EFC | 1-0 | ||||
南山EFC | 1-1 | ||||
小金井3K | 1-0 | ||||
7月23日 | 布田SC招待TM@関東村 | 布田SC | 1-0 | 15分1本 | |
0-0 | |||||
2-0 | |||||
4-0 | |||||
TM@小柳小 | 青葉FC | 0-0 | 20分一本 | ||
五本木FC | 0-0 | ||||
西原JSC | 0-2 | ||||
立川9小 | 1-1 | ||||
7月29日 | 2FC招待TM@関東村 | 2FC | 0-0 | 15分一本 | |
FC SEISEKI A | 3-1 | ||||
FC SEISEKI B | 5-0 | ||||
和田ブルドッグ | 0-0 | ||||
2FC | 0-0 | ||||
FC SEISEKI A | 3-1 | ||||
FC SEISEKI B | 5-0 | ||||
和田ブルドッグ | 3-0 | ||||
7月30日 | 国立スリーエス招待TM@昭和記念公園運動広場 | 国立スリーエスA | 0-4 | 15分一本 | |
3-2 | |||||
0-1 | |||||
国立スリーエスB | 0-1 | ||||
0-0 | |||||
3-0 | |||||
8月11日 | 和田ブルドッグ招待@和田堀グランド | 和田ブルドッグ | 3-2 | 15分一本 | |
1-0 | |||||
1-1 | |||||
3-2 | |||||
5-1 | |||||
3-0 | |||||
2-0 | |||||
8月20日 | まむし杯@関東村 | 小平ウエストスター | 9-0 | 予選 | |
FC大泉学園 | 1-3 | ||||
駒林SC | 1-5 | 2位トーナメント | |||
瑞穂3小 | 1-0 | ||||
8月25日 | サマーチャレンジカップ@ 芝給水場 | 大豆戸FC | 0-3 | ||
FC85オールスターズ | 3-2 | 予選2位 | |||
松原 | 1-0 | ||||
FCトリプレッタ | 1-2 | ||||
FC85オールスターズ | 0-0 | PK0-2 | 4位 | ||
8月27日 | サッカーもっとすきになる少年少女大会@朝日FP | 聖ヶ丘サッカークラブA | 10-0 | 15分ハーフ | |
東京NOBIDOME FC | 3-0 | 優勝 | |||
TM@小柳小 | 富士見が丘蹴球団 | 0-1 | 20分一本 | ||
烏山北FC | 0-0 | ||||
西原JSC | 0-1 | ||||
富士見が丘蹴球団 | 0-1 | ||||
烏山北FC | 2-1 | ||||
西原JSC | 0-3 | ||||
9月3日 | TM@小柳公園 | 3FC | 1-0 | 15分一本 | |
立川9小 | 0-1 | ||||
立川elf | 2-0 | ||||
八王子CBX | 2-0 | ||||
3FC | 2-1 | ||||
立川9小 | 1-1 | ||||
9月9日 | YR 府中市市民体育大会@朝日FP | 南FC | 1-0 | 15-5-15 | |
エルマーズレッド | 1-2 | ||||
YB 府中市市民体育大会@朝日FP | 府ロクファイト | 5-0 | |||
ピースピンク | 12-1 | ||||
ピースイエロー | 1-2 | ||||
9月10日 | 飛田給カップ@調布3小 | 布田SC | 0-0 | 15-3-15 | |
八雲台SC | 3-0 | ||||
エルマーズ | 1-0 | ||||
飛田給FC | 3-2 | 準優勝 | |||
9月16日 | 小金井3K招待TRM@小金井上水公園 | 小金井3K | 0-2 | 15分一本 | |
3-0 | |||||
5-0 | |||||
1-0 | |||||
2-0 | |||||
5-0 | |||||
9月18日 | 暁星アストラジュニア招待@暁星小 | UPFC | 2-1 | 15-5-15 | |
暁星アストラジュニア | 5-6 | ||||
UPFC | 1-0 | ||||
暁星アストラジュニア | 6-2 | ||||
9月23日 | TRM@関東村 | 烏山北 | 3-0 | 20分一本 | |
富士見小SC | 4-0 | ||||
ヴィトーリア目黒 | 2-1 | ||||
烏山北FC | 2-1 | ||||
富士見小 | 1-0 | ||||
9月30日 | 南百合丘SC招待@麻生小学校 | 成瀬SC | 4-0 | 15-5-15 | |
南百合丘SC | 4-0 | ||||
成瀬SC | 0-0 | ||||
南百合丘SC | 2-0 | ||||
10月1日 | TRM@小柳公園 | 布田SC | 1-0 | 15分1本 | |
若葉FC | 0-0 | ||||
布田SC | 2-0 | ||||
若葉FC | 0-0 | ||||
布田SC | 1-0 | ||||
若葉SC | 3-0 | ||||
布田SC | 4-1 | ||||
若葉FC | 0-1 | ||||
10月7日 | TRM@関東村3B | FCトッカ―ノ | 0-2 | 15分1本 | |
富士見丘少年蹴球団 | 0-3 | ||||
立川9小 | 2-0 | ||||
FCトッカ―ノ | 0-0 | ||||
立川9小 | 0-1 | ||||
富士見丘少年蹴球団 | 1-1 | ||||
10月8日 | 7FC招待TRM@府中7小 | 西国分寺FC | 2-0 | 15分1本 | |
7FC | 4-0 | ||||
西国分寺 | 2-0 | ||||
7FC | 3-0 | ||||
西国分寺 | 3-0 | ||||
7FC | 6-0 | ||||
調布1小招待TRM | 南浦 | 2-0 | 15分1本 | ||
調布1小 | 0-2 | ||||
南浦 | 4-0 | ||||
調布1小 | 1-2 | ||||
南浦 | 5-0 | ||||
調布1小 | 0-1 | ||||
南浦 | 1-1 | ||||
調布1小 | 1-0 | ||||
10月14日 | TRM@小柳小 | 調布イーグルス | 0-1 | 15分一本 | |
国立スリーエス | 1-0 | ||||
FCパーシモン | 0-2 | ||||
調布イーグルス | 0-2 | ||||
FCパーシモン | 0-3 | ||||
国立スリーエス | 1-0 | ||||
10月21日 | 大和田SC招待TRM@八王子10小 | 大和田SC | 1-2 | 15分一本 | |
5-0 | |||||
0-0 | |||||
4-0 | |||||
1-0 | |||||
7-0 | |||||
3-1 | |||||
10月22日 | 松原SC招待TRM@代田小学校 | 松原SC | 5-0 | 15分一本 | |
2-0 | |||||
4-1 | |||||
1-0 | |||||
1-0 | |||||
10月28日 | 小柳小TRM | 三鷹7小キッカーズ | 0-2 | 15分一本 | |
西原少年SC | 0-2 | ||||
鶴牧SC | 3-0 | ||||
三鷹7小キッカーズ | 0-0 | ||||
鶴牧SC | 0-3 | ||||
西原少年SC | 0-1 | ||||
11月3日 | 宇佐川杯@小平15小 | サウスユーべ | 1-0 | 15分ハーフ | |
富士見SS | 1-0 | 予選1位 | |||
11月4日 | 宇佐川杯@立川6小 | 小平ウエストスター | 0-3 | ||
調布イーグルス | 0-4 | ||||
4BK | 2-1 | ||||
11月5日 | 西原招待TRM@小金井公園 | 西原少年SC | 0-1 | 15分一本 | |
0-1 | |||||
3-2 | |||||
1-0 | |||||
0-0 | |||||
0-3 | |||||
1-2 | |||||
11月12日 | ハチキュウカップ@昭和公園陸上競技場 | FC VIGORE | 0-4 | 12分ハーフ | |
わかみやサッカー少年団 | 7-0 | 予選2位 | |||
鶴牧SC | 2-0 | ||||
三鷹7小キッカーズ | 2-1 | 2位トーナメント優勝 | |||
11月23日 | 八王子CBX招待大会@長沼小学校 | 八王子CBX FC | 2-0 | 15分ハーフ | |
高尾SC | 2-0 | ||||
南陽台FC | 5-0 | ||||
シルクロードSC | 1-2 | 優勝 | |||
11月25日 | NEC杯@朝日FP | GF | 8-1 | 12分ハーフ | |
府ロク | 4-0 | ||||
3FC | 3-0 | ||||
エルマーズ | 0-3 | 2位 | |||
梨花FC招待@稲城6小 | 梨花FC | 0-2 | |||
国立2小フェリシダージェ | 0-0 | 15分一本 | |||
梨花FC | 0-0 | ||||
国立2小フェリシダージェ | 2-0 | ||||
梨花FC | 1-2 | ||||
国立2小フェリシダージェ | 3-0 | ||||
12月2日 | 鑓水SC招待大会@鑓水小学校 | みなみのSC | 5-0 | 15分ハーフ | |
みずほ3小SC | 2-1 | ||||
鑓水SC | 3-0 | ||||
コンテンテ | 3-2 | 優勝 | |||
12月3日 | バモス 東部地区交流試合@関東村 | 2FC | 1-0 | 20分一本 | |
まむしグロリア | 1-0 | ||||
ストロングボーイズ少年団 | 0-0 | ||||
GF | 6-0 | ||||
グロリア 東部地区交流試合@関東村 | ストロングボーイズ少年団 | 1-2 | |||
まむしバモス | 0-1 | ||||
2FC | 3-0 | ||||
GF | 6-0 | ||||
12月9日 | TRM@小柳小 | ストロングボーイズ少年団 | 1-0 | 15分一本 | |
0-0 | |||||
3-0 | |||||
2-0 | |||||
4-0 | |||||
松林少年SC | 3-0 | ||||
6-0 | |||||
1-0 | |||||
12月17日 | 瑞穂3小SC招待大会@瑞穂町営サッカー場 | OKSC | 3-1 | 15-3-15 | |
カルぺソール湘南 | 0-0 | ||||
瑞穂3小SC | 0-2 | ||||
サウスユーべFC | 0-1 | 3位 | |||
東八王子FC交流試合@鹿島小学校 | 東八王子 | 0-0 | 15分一本 | ||
2-0 | |||||
2-0 | |||||
2-0 | |||||
0-0 | |||||
12月29日 | みなとSC招待東京タワー杯@芝給水場グランド | 富士見丘蹴球団 | 0-0 | 15-5-15 | |
マルバFC | 0-6 | ||||
みなとSC | 3-1 | ||||
1月7日 | 国立SSS招待国立カップ@多摩川河川敷G | 国立2小SCフェリシダージェ | 3-0 | 12-3-12 | |
エルマーズ | 1-0 | ||||
Refino | 3-0 | 15-3-15 | |||
小平8小アベリアFC | 0-1 | ||||
川崎ウィングスFC | 0-2 | 3位 | |||
1月8日 | 国立SSS招待TRM@昭和記念公園 | エルマーズ | 0-2 | 6人制 | 10-3-10 |
国立SSS | 3-1 | ||||
国立2小SCフェリシダージェ | 2-2 | ||||
和田ブルドッグ招待大会@井草森公園 | 杉十SC | 5-0 | 12分ハーフ | ||
和魂SC | 0-3 | ||||
FC北砂 | 8-0 | ||||
入二FC | 2-0 | ||||
和魂SC | 3-0 | 優勝 | |||
1月13日 | 菅沼杯@駒沢第二球技場 | 田奈 | 4-0 | ||
ヴィトーリア目黒 | 0-2 | 15-5-15 | |||
AC等々力 | 6-0 | ||||
1月14日 | 桜町スポーツクラブ | 7-2 | 20-5-20 | ||
すみれ | 3-1 | 2位トーナメント1位 | |||
2月4日 | HOPE府中カップ@関東村 | 南FC | 0-4 | 15-5-15 | |
DREAM府中カップ@関東村 | 2FCイエロー | 5-0 | |||
4BK | 3-1 | ||||
2月10日 | HOPE府中カップ@関東村 | エルマーズレッド | 0-1 | 準決勝 | |
HOPE府中カップ@関東村 | 府ロクSC | 0-0 | PK1-2 | 3位決定戦 | |
2月12日 | 暁星招待TRM@暁星小学校 | 一之江K | 0-2 | ||
暁星アストラジュニア | 3-4 | ||||
クリアージュ | 5-3 | ||||
2月18日 | FCエスペランサ招待高橋陽一杯@東京学芸大附属世田谷小学校 | 港南南サッカー少年団 | 1-0 | 12-3-12 | |
バディSC江東 | 1-3 | ||||
川崎ウィングス | 1-2 | ||||
FCエスペランサ | 1-0 | 15-5-15 | |||
バディSC江東 | 1-2 | ||||
2月25日 | 調布市4年生招待大会@関東村 | 調布1小 | 0-1 | 雨のため1試合で中止 15-5-15 | |
3月2日 | ヴィトーリア目黒杯@中目黒公園 | ヴィトーリア目黒ボンバー | 0-1 | 15-5-15 | |
入二FC | 2-0 | ||||
フーガドール墨田 | 4-1 | ||||
ヴィトーリア目黒モンスター | 1-4 | ||||
2FC招待TRM@関東村 | 2FC | 1-1 | 15分一本 | ||
国立スリーエス | 3-0 | ||||
2FC | 0-1 | ||||
国立スリーエス | 0-1 | ||||
2FC | 0-2 | ||||
国立スリーエス | 0-0 | ||||
3月10日 | セルジオ越後杯@新石川小 | FCパーシモン | 0-0 | 15-5-15 | |
あざみ野W | 0-1 | ||||
横須賀シーガルズ | 0-2 | ||||
あざみ野B | 1-2 | ||||
3月17日 | 小金井3K招待スプリングカップ@小金井第3小学校 | 三鷹FC | 0-1 | 20分一本 | |
トリプレッタ渋谷 | 0-0 | ||||
国分寺3小ホワイトイレブン | 3-0 | ||||
いずみ | 0-2 | ||||
小金井3K | 0-0 | ||||
国分寺3小ホワイトイレブン | 1-3 | 15-5-15 | |||
3月20日 | 八雲台TRM@八雲台小学校 | 八雲台 | 1-1 | 15-5-15 | |
八雲台 | 0-1 | ||||
八雲台 | 0-1 | 10分1本 | |||
3月30日 | TM@小柳小 | 和田ブルドック | 0-0 | 20分1本 | |
鑓水SC | 0-0 | ||||
和田ブルドック | 2-0 | ||||
鑓水SC | 1-0 | ||||
和田ブルドック | 2-0 | ||||
鑓水SC | 0-3 | ||||
4月6日 | 国立スリーエス招待TRM@国立河川敷 | 国立スリーエス | 3-1 | 20-5-20 | |
国立スリーエス | 1-0 | 20分1本 | |||
国立スリーエス | 0-1 |